FLASH INFO :

Calendrier Conseil de Classe du 3ème trimestre AC Secondaire, cliquez     ici 

LYCÉE FRANÇAIS INTERNATIONAL GEORGES POMPIDOU

LYCÉE FRANÇAIS INTERNATIONAL GEORGES POMPIDOU

AEFE

LYCÉE FRANÇAIS INTERNATIONAL GEORGES POMPIDOU

Spectacles de fin d’année 2016

Demandez le programme !

Comme chaque année, la plupart des élèves  des écoles élémentaires et maternelles préparent activement des spectacles de fin d’année qu’ils sont fiers de présenter à leurs parents…

Programme des classes de maternelle d’Oud Metha :

2Lundi 30 mai à 11h30 :
la  classe de Grande Section Maternelle GSD1

Mardi 31 mai à 11h :
les classes de Grande Section Maternelle GSD4, GSD5

Mercredi 1er juin à 11h30 :
les classes de Petite Section Maternelle

Jeudi 2 juin à 10h30 : les classes de Moyenne Section Maternelle
Jeudi 2 juin à 16h30 : les classes de Grande Section Maternelle GSD2, GSD3

Programme des classes de Sharjah :

Mercredi 15 juin : les classes de CE1 S1 et CE1 S2 « Lettre aux CE1 des 4 coins du Monde »
Jeudi 16 juin : les classes de CP S2 (9h30) et CP S1 (10h30), pièce de théâtre dans la salle Molière
Mardi 21 juin : les classes de CE2, CM1 et CM2 « Parcours d’Été»
Jeudi 02 juin : les classes de Petite Section,  Moyenne Section et Grande Section de Maternelle

Programme des classes de primaire d’Academic City :
Tous les spectacles se dérouleront dans la salle polyvalente.

2Jeudi 02 juin à 8h15 : CM1D1, CM1D2, CM1D5
Jeudi 02 juin à 8h15 : CM1D1, CM1D2, CM1D5
Jeudi 02 juin à 12h30 : CPD2, CPD3
Dimanche 05 à juin : CM2D1, CM2D2 (14h30) ; CM2D6 (16h30)
Mardi 07 juin à 12h00 : CM2D4,  CM2D5
Jeudi 09 juin à 9h : CE1D4, CE1D5
Lundi 13 juin à 11h35 : CE1D2
Mardi 14 juin à 11h30 : CM1D4
Mercredi 15 juin  à 9h : CE2D6
Mercredi 15 juin  à 10h30 à 13h : CM2D3 et 6ème 5
Jeudi 16 juin à 11h30 : CE1D1
Lundi 20 juin à 10h30 : CE2D3, CE2D4
Mardi 21 juin à 10h45 : CPD4, CPD5
Mardi 21 juin à 8h00 : CM1D6
Mercredi 22 juin à 10:45 : CM1D3
Jeudi 23 juin à 10h30 : CPD1, CPD6
Dimanche 26 juin à 8h : CE2D1, CE2D2, CE2D5