Distribution des manuels scolaires au Secondaire
Les élèves du Secondaire recevront leurs manuels scolaires selon les plannings ci-dessous.
Mercredi 5 septembre
CLASSE | PROFESSEUR | HORAIRE | LIEU |
6ème 1 | Mme VAN DER SCHAEGH | 8H20 | Réserve bâtiment B |
5ème 4 | Mme NASSOUR | 9H05 | Réserve bâtiment B |
5ème 5 | M. GHAZAROSSIAN | 8H35 | Réserve bâtiment B |
2de2 | M. HAJJI | 8H50 | CDI |
5ème 6 | Mme BOURGET | 10H05 | Réserve bâtiment B |
1S 4 | Mme SUKRIEH | 10H20 | CDI |
4ème 1 | Mme TEILLIER | 9H20 | Réserve bâtiment B |
6ème 5 | M. BOUCZO | 10H35 | Réserve bâtiment B |
5ème1 | M. BOUZAOUI | 11H05 | Réserve bâtiment B |
5ème 7 | M. DELACOUR | 9H40 | Réserve bâtiment B |
4ème 6 | Mme BAKARY | 8H05 | Réserve bâtiment B |
1 ES 1 | Mme PERAN | 14H05 | CDI |
2de 5 | Mme GACEB | 14H20 | CDI |
2de 7 | Mme MASMOUDI | 11H 20 | CDI |
2de 4 | Mme LE CORRE | 14H35 | CDI |
1 ES 2 | Mme JARROUCHE | 11H45 | CDI |
TS 1 | Mme BONSIGNORI | 13H35 | CDI |
TS 3 | Mme JALLOULI | 13H05 | CDI |
TS 2 | M. OURIBI | 10H50 | CDI |
Jeudi 6 septembre
CLASSE | PROFESSEUR | HORAIRE | LIEU | |
6ème 2 | Mme SABYRE HOUSSEN | 12H05 | Réserve bâtiment B | |
6ème 3 | Mme SALIM AHAMADA | 9H05 | ||
6ème 4 | Mme CHERIF | 8H05 | ||
6ème 7 | Mme NASSOUR | 13H05 | ||
6ème 8 | Mme VALLEIX | 10H30 | ||
5ème 2 | Mme GACEB | 14H40 | ||
5ème 3 | M. BARRAS | 9H20 | ||
5ème 8 | Mme BENAMARA | 9H40 | ||
4ème 2 | M. TELLIER | 14H05 | ||
TS4 | M. OREGGIA | 11H05 | CDI | |
1ère ES1 | Mme HAMMOUDA | 10H40 | ||
1ère ES2 | Mme MNEIMNEH | 8H40 | ||
1ère S1 / L | Mme CANGA VALLES | 11H20 | ||
1ère S2 | M. RAMADE | 11H40 | ||
1S3 | M. SOYARD | 13H20 | ||
1ère S5 | M. LE ROUX | 13H40 | ||
3ème 1 | Mme BONNEAUD | 14H20 | ||
3ème 2 | M. BOUSQUET CARTON | 8H20 | ||
3ème 3 | M. RAJ | 15H45 |
Dimanche 9 septembre
CLASSES | PROFESSEURS | HORAIRES | LIEU | |
1ère S5 | Miguel (assistant d’éducation) | 10H30 | ||
3ème 4 | Mme SFAXI | 8H05 | CDI | |
3ème 5 | Mme SELLAMNA | 8H20 | ||
3ème 6 | Mme VERMEULEN | 8H40 | ||
3ème 7 | M. GUERBOUKHA | 10H10 | ||
2de 1 | Mme CHERIF | 11H30 | ||
2de 3 | Mme PELET | 11H50 | ||
2de 6 | M. BOUCZO | 9H20 | ||
4ème 4 | Mme SABBAH | 10H30 | Réserve bâtiment B | |
4ème 3 | Mme GACEB | 11H10 | ||
4ème 5 | Mme VAN DER SCHAEGH | 14H05 | ||
4ème 7 | Mme CORMIER | 10H50 | ||
4ème 8 | Mme PERRAUD | 9H05 | ||
6ème2 | Mme CHARLEY | 14H30 | ||
TES1 | Mme ZURSTRASSEN | 9H05 |